14 августа на стадионе ГИЭФПТ прошла встреча активных жителей района с председателем районного спорткомитета Сергеем Пименовым и представителями института. Главный вопрос встречи – создание безопасного и ответственного алгоритма занятий жителей ближайшего микрорайона на стадионе.
В 2017 году по инициативе губернатора Ленобласти Александра Дрозденко из областного бюджета на строительство стадиона для ГИЭФПТ было выделено около 54 млн рублей – и стадион в Гатчине был построен. Он стал одним из многочисленных объектов, возведенных на территории региона в рамках программы развития спорта.
С первых дней на стадионе стали выстраивать работу с местными жителями. С 7 до 9 часов утра стадион открыт для всех для проведения утренних зарядок и тренировок. По запросам спортивных клубов, команд, школ выделяется бесплатно время для их тренировок, в этом случае ответственность за безопасность тренировочного процесса и сохранность оборудования на объекте несут тренеры, и директора заявленных участников.
В случае со свободными вечерними одиночными или малыми неорганизованными группами необходимого контроля на стадионе нет, и именно этот вопрос и решался на собрании.
как сообщает пресс-служба администрации Гатчинского района, было предложено несколько вариантов решения проблемы: например, обеспечить работу дежурного тренера- инструктора, который будет следить за порядком или создать из числа активных жителей района дежурные бригады, которые по графику будут отвечать за порядок на стадионе в вечерние часы.
Отмечается, что руководство ГИЭФПТ намерено и дальше идти на контакт с жителями, чтобы совместно создавать все условия для занятий спортом, с выполнением требований безопасности.
Фото: https://vk.com/gatchinasport
17 августа 2020, 14:32
Источник: https://vk.com/gatchinasport