Спортивный подарок в честь 220-летия Гатчины готовят любители и профессионалы спорта

Впервые в Гатчине 3 сентября на стадионе "Спартак"пройдет Спортивная ярмарка или Ярмарка спорта. Это уникальный городской проект, направленный на популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни.
Общество
31 августа 2016 12:44
366
Цели ярмарки — демонстрация многообразия существующих возможностей для самореализации и развития в сфере физической культуры, спорта, активного отдыха и здорового образа жизни; всестороннее и полноценное информирование жителей Гатчины и Гатчинского района о существующих и вновь открывающихся учреждениях физкультурно-спортивной направленности; пропаганда физической культуры, спорта, активного отдыха и здорового образа жизни.
В ходе ярмарки будут работать выставочные стенды, интерактивные площадки, сцена.
Идея мероприятия состоит в том, чтобы предоставить жителям Гатчины и Гатчинского района – прежде всего, детям в сопровождении родителей и молодёжи – возможность определиться со своим спортивным будущим на ближайший учебный год, а может быть, и на всю жизнь.
Как сообщает районный спорткомитет, посетители ярмарки смогут узнать, какими видами спорта можно заниматься в Гатчине и Гатчинском районе, пообщаться со специалистами, увидеть многие виды спорта вживую и даже попробовать себя в них, оценить, насколько эти занятия им интересны и как эти предпочтения соотносятся с текущим уровнем их подготовки, а также на месте записаться в понравившуюся спортивную секцию (или, если вдруг такой возможности нет, узнать, где, когда и как это можно сделать).

К участию в ярмарке приглашаются спортивные федерации, школы, клубы, секции.