Спартакиада чиновников Гатчинского района: "Сусанинопродакшн" - вне конкуренции

18 и 19 июня по традиции, которая сложилась еще в советское время, на так называемой Комсомольской поляне на берегу реки Оредеж пройдет районный турслет. А сегодня днем на поляне прошла 17-я спартакиада работников администраций поселений Гатчинского района.
Общество
17 июня 2016 19:19
577
Проводя эти соревнования, чиновники своим примером подчеркивают, что они за здоровый и спортивный образ жизни и что они умеют как работать, так и отдыхать. Приветствуя участников спартакиады, главный судья соревнований, глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина говорила о командном духе, который формируется в том числе и во время таких состязаний. Как всегда, самым веселым, озорным и даже сатирическим было первое соревнование — представление команд. Оно было посвящено Году кино, и именно на тему кинематографа каждое поселение должно было представить трехминутное выступление, причем нужно было соблюсти несколько условий — участие главы администрации, массовость, артистизм, музыкальность. Самыми популярными кинофильмами, по мотивам которых писали сценарий местные чиновники, были «Иван Васильевич меняет профессию» и «Служебный роман». Царя и царицу можно было увидеть в исполнении Пудомяг:

и работников сиверской администрации:

Вот такой была Людмила Прокофьевна из «Служебного романа»в версии Нового Света:

А вот такой — с пропиской в Верево:

Войсковицы так увлеклись рассказом о своих достижениях, что даже притащили на импровизированную сцену «асфальтоукладчик»

В итоге третье место занял Новый свет, второе — Рождествено и вне конкуренции было «Сусанинопродакшн».