Совет ветеранов Гатчинского района отметил 30-летний юбилей

16 февраля людей, чьи достижения навсегда вошли в летопись не только гатчинской земли, но и всей страны, объединенных в стремлении не только помочь старшему поколению в решении житейских вопросов, но и сохранить память о героях и событиях героических дней более чем семидесятилетней давности, чествовали в городском Доме культуры.
Общество
17 февраля 2017 14:32
547
Поздравить самую мудрую и самую массовую общественную организацию собрались артисты и творческие коллективы Гатчины, а также главы города и района, областные депутаты и представители правительства региона. Отмечу, что свою историю ветеранская организация Гатчинского района начала в 1987-м году. Ее руководители всегда пользовались большим авторитетом не только среди коллег-ветеранов, но и среди жителей. И в этот день людей, стоявших не только «у руля» организации, но и у истоков ее создания, вспоминали с особым теплом:
«Мне посчастливилось с ними со всеми работать. И с каждым было приятно работать. И с каждым было интересно. С особой теплотой я хочу вспомнить сегодня Нину Алексеевну (сегодня про нее еще не говорили), но я хочу сказать, что Нина Алексеевна Резвая была светлым человеком хорошей души, светлого ума. до последнего стояла у истоков ветеранской организации нашего города и с ней было интересно: она много рассказывала и много беспокоилась. Дорогие ветераны, с вами интересно, с вами хорошо. Спасибо вам за ваш труд великий. Спасибо за то, что вы есть» — сказала руководитель приемной губернатора Ленинградской области в Гатчинском районе Людмила Сенькина.

Праздник продолжился чествованием победителей смотра-конкурса первичных ветеранских организаций Гатчинского района, который в этом году проходил с 10 января по 8 февраля. В Гатчине лучшей ветеранской организацией признан Совет ветеранов микрорайона Аэродром: кубок принимала ее председатель Светлана Филимонова. Первое место среди ветеранских организаций Гатчинского района разделили Советы ветеранов Кобринского и Сиверского поселений. Грамоты и благодарности от руководителей города и района, а также депутатов областного Законодательного собрания в этот день получили сотрудники и председатели советов ветеранов всех поселений Гатчинского района.