Сотрудники МЧС обеспечат безопасность в местах крещенских купаний

В ночь с 18 на 19 января состоится празднование Крещения Господне. Традиционно обеспечивать безопасность верующих в местах массовых купаний будут сотрудники МЧС.
Общество
16 января 2017 13:22
407
Как сообщили ГСН в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в настоящее время сотрудники ГИМС МЧС России по Ленинградской области уточняют места проведения крещенских купаний. По предварительной информации, планируется работа 59 купелей. Накануне православного праздника инспекторы ГИМС проверят места крещенских купаний, заявленных администрациями муниципальных образований, на соблюдение необходимых требований и мер по обеспечению безопасности массового выхода людей на лёд.
Для обеспечения безопасности и оказания экстренной помощи у всех мест массового купания будет организовано дежурство сотрудников ГИМС, пожарно-спасательных подразделений и других экстренных служб. Кроме этого инспекторы ГИМС будут патрулировать водные объекты, выявлять несанкционированные места купаний для предотвращения несчастных случаев.
Места для крещенских купаний на территории Гатчинского района:
Вырицкое ГП, пос. Вырица, пр. Володарского, р. Оредеж
Дружногорское МО, п. Дружная Горка, оз. Орлинское
Сиверское ГП, п. Сиверский, Большевская наб
Рождественское СП, деревня Рождествено
МО «Город Коммунар», ул.Строителей, д.3а (купальня при храме)

По статистике, за последние годы во время крещенских купаний в Ленинградской области трагических случаев не было. Однако всем желающим окунуться в ледяную прорубь перед купанием стоит оценить свои возможности и состояние здоровья. Купание противопоказано для людей с сердечнососудистыми, кожными, онкологическими, простудными заболеваниями.