Социальный кодекс для ленинградцев

В регионе разработан проект Социального кодекса, охватывающий весь комплекс мер социальной поддержки для разных категорий населения, в том числе с учетом критериев нуждаемости.
Общество
17 августа 2016 15:39
438

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в ближайшее время комитетом по социальной защите населения Ленинградской области будут организованы общественные слушания проекта.

Приветствуя участников на открытии ежегодного форума социальных работников Ленинградской области в городе Тихвине, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул значимость социальной отрасли для региона: «От стабильности в социальной сфере зависит рост индекса социального самочувствия населения. И при сегодняшнем областном бюджете мы можем быть уверены, что не только выполним все взятые на себя обязательства, но и будем индексировать социальные выплаты».

Глава региона особо отметил, что финансирование социальной сферы составляет около 10% от всего бюджета Ленинградской области (11,8 млрд рублей в 2016 году).

В этом году форум социальных работников Ленинградской области проходит под лозунгом «Область равных возможностей», в нем принимают участие более 650 представителей социальной отрасли, органов местного самоуправления, органов исполнительной и законодательной власти из всех муниципальных образований субъекта.

В рамках работы трех секций обсуждаются вопросы формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения, современные подходы к организации системы социального обслуживания населения и вопросы развития системы социальной поддержки.