Служба занятости - на проводе

В Ленинградской области открыта «горячая линия» службы занятости. Жители региона могут получить полную информацию по вопросам трудоустройства.
Общество
29 ноября 2016 09:13
491
Операторы службы занятости расскажут о том, с чего начать поиск работы, проинформируют о наличии вакансий в любой сфере, ознакомят с перечнем услуг биржи труда. По словам председателя комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексея Брицуна, «Горячая линия» поможет гражданам без дополнительных визитов на биржу труда оперативно получать нужную информацию, связанную с рынком труда региона.
Звонки принимаются по номеру 8-800-350 -47-47, с 9:00 до 18:00 по будним дням. Позвонив в нерабочее время, можно задать свой вопрос и оставить контактную информацию для обратной связи. Консультантам «горячей линии» можно будет оставить свои предложения по совершенствованию работы бирж труда региона.
Напомним, что 10 декабря в Ленинградской области пройдет первый единый день трудоустройства. Во всех районах области будут открыты ярмарки вакансий. В Гатчинском районе такая ярмарка развернется в ФОКе «Арена». По словам директора гатчинского центра занятости населения Валентины Пахомовой, на сегодняшний день в базе нашего ЦЗН около полутора тысяч предложений от работодателей. В основном это рабочие специальности, но есть и другие сферы, так что людям, ищущим работу, будет, из чего выбрать.