Сложно записаться к врачу- специалисту? Звоните на "горячую линию"

Общество
8 августа 2019 16:06
448

«Невозможно через колл-центр записаться к онкологу»- пожаловались жители Вырицы на встрече с руководителями Гатчинского района и Гатчинской КМБ по вопросам здравоохранения, которая прошла в июле.

Главный врач Гатчинской КМБ Константин Харитоненко сообщил, что «Сейчас существует стандарт – в течение 14 дней пациент с подозрением на онкологию должен пройти все необходимые исследования. И в экстренных случаях можно обратиться на „горячую линию“ Гатчинской больницы по телефону +7 911 251 24 33 – на этом номере дежурят заместители главного врача. Возможно, будет организована выездная работа онколога с какой-то периодичностью, например, раз в три месяца».

Константин Харитоненко также отметил, что «Со следующего года ожидается значительное улучшение онкологической помощи. Эта тема сейчас в приоритете, в национальном проекте „Здравоохранение“ на онкологическое направление выделяются большие денежные средства. В 2020-м году в гатчинской поликлинике планируется создать Центр амбулаторной онкологической помощи. Он будет относиться к областному онкодиспансеру и оказывать квалифицированную качественную помощь: в этом центре будет несколько онкологов, современное оборудование. И мы надеемся, что сможем продвинуться вперед в этом направлении, а наши онкологи смогут выезжать в район для проведения скринингов и обследований в первичных кабинетах».