Следователь гатчинской полиции попала под следствие за смертельное ДТП

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти.
Происшествия
25 августа 2015 17:32
660
Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении следователя СУ УМВД России по Гатчинскому району. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По версии следствия, в ночь 18 июня 2015 года, сотрудница полиции, двигаясь на автомобиле с превышением разрешенной Правилами дорожного движения скорости, на автодороге «Гатчина-Ополье» в деревне Парицы Гатчинского района совершила столкновение со скутером. В результате ДТП мужчина, управлявший скутером, получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.