"Сквер Ритингов" в Дружной Горке: о чем просили жители

В Дружной Горке началась активная фаза реализации проекта по созданию нового общественного пространства "Сквер Ритингов".

Общество
26 мая 2023 09:21
2445

Администрация Дружногорского поселения убедительно просит жителей быть внимательными и бережно относится к тому, что создается, в первую очередь, для них. Чтобы процесс благоустройства прошел эффективно и качественно, жителей просят не саботировать работы: на площадке ведется видеонаблюдение.

Чем будет наполнено новое общественное пространство, подробно рассказал Игорь Отс, выразив надежду, что все работы будут завершены летом ко Дню поселения: «В этом году в Дружной Горке на улице Урицкого мы построим сквер Ритингов. Большое вовлечение жителей в этот проект было, мы провели две проектные сессии, максимально был отражен запрос жителей на то, что там должно быть. Сквер будет наполнен максимально тем, о чем просили жители. Там будет тихая зона, качели и долгожданная для наших жителей большая детская площадка с прорезиненным покрытием - у нас много обращений от молодых мам о том, что прорезиненное покрытие максимально безопасно. Именно такая и будет построена, надеюсь, что к ней будет бережное отношение, потому что хочется, чтобы мы не только получали блага, но и умели их сохранять. Также там будет скейт-парк и фото-зона, на которой будут изображены выдувальные трубы, которые являются символом Ритингов, символом стекольного завода, который практически мы утратили, и он не работает на нашей территории".