Скончался Марк Борисович Лысиков

1 февраля, на 85-м году жизни скончался бывший директор гатчинского автобусного парка Марк Борисович Лысиков (9.06.1937-1.02.2022). 

Общество
3 февраля 2022 13:36
235

Марк Борисович возглавлял предприятие с 1981 по 2005 год. 

Ранее он работал главным инженером автобусного Ленпассажиравтотранса. 

 В 1981 году был отправлен администрацией предприятия на год в Гатчину для руководства городским автобусным парком, который был тогда филиалом Автобусного парка №3 Ленинграда. Но судьба распорядилась иначе, и в Гатчине он задержался надолго. 

Работники автопарка помнят его как человека, делового и простого, который каждому шёл навстречу, вопросы решал справедливо и быстро. Под его руководством и по его инициативе было построено несколько домов, где работники предприятия получили новые квартиры.