Сиверское поселение предлагает 4 экскурсии для туристов

О развитии туризма в Сиверском рассказал во время прямого эфира на телеканале Ореол47 глава местной администрации Дмитрий Румянцев. Программа вышла в эфир 27 января.

 

Общество
4 февраля 2022 09:47
1714

- Зачем открылся информационно-туристский центр? Что он будет делать? С точки зрения экономики Вы почувствовали, что туристов в Сиверской  стало больше? - спросили рукводителя посления.

Дмитрий Румянцев ответил:

- У нас в администрации существует сектор по туризму, основная задача которого – развитие туристического потенциала на территории Сиверского поселения. Как показали предыдущие 2 года, привлекательность нашего поселения, связанная со спортивным туризмом и просто туризмом по историческим местам, очень велика. В информационно-туристическом центре находится инфо-точка, где любой посетитель может получить абсолютно бесплатно путеводитель по Сиверской и информацию, где можно заказать пешую экскурсию. Четыре маршрута в 2021 году было обкатано. В дальнейшем, в планах работа с учебными заведениями Гатчинского района, Санкт-Петербурга.

Информационно-туристический центр - место, где можно приобрести сувениры, работы местных художников. Предприниматель, который работает на этой территории, видит позитивный настрой приезжающих гостей. А так как этот центр размещается и регистрируется у нас, то это наши налоги, это средства, поступающие в бюджет, которые можно тратить в том числе и на благоустройство.