Сиверский УТВ отметил первый юбилей

Театральным представлением отметил пятилетний юбилей «Университет третьего возраста» п.Сиверский. В зале кино-культурного центра «Юбилейный» п.Сиверский собрались гости со всего Гатчинского района – коллективы УТВ и почитатели их творчества.
Общество
26 октября 2016 10:38
844
Глава местной администрации Владимир Кузьмин, открывая праздник, поблагодарил всех, кто помогает развивать и сохранять движение третьего возраста, получать гранты под новые проекты, а также всех ветеранов принимающих деятельное участие в любом начинании администрации поселения, заверил курсистов во всемерной поддержке и пожелал получать удовольствие и хорошее настроение.

Как пишет Сиверский. нет, К юбилею театральной студией под руководством Галины Мелёшиной был поставлен спектакль «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Свои творческие номера в нем исполнили хор «Оредеж» и «Россиянка» из Батово (художественный руководитель Алексей Анисковец), курсисты из Тайцев под руководством Веры Зубчук и танцевальной студии «Людмила» из Гатчины, Вера Толчина прочитала поздравление в стихах от «Сиверского братства поэтов», и не хуже бабушек отплясали на сцене юные воспитанники театральной студии «Фантазия».

В школе третьего возраста, по словам ее руководителя Любови Ржеусской, родился ряд значимых проектов: «Оазис», в котором 5 лет курсисты облагораживают территорию вокруг «Сбербанка»; курсисты увековечивают память людей, живших на этой территории (в частности, Грибовский переулок назван в честь председателя колхоза Василия Михайловича Грибова), ухаживают за мемориалами и памятниками, активно участвуют в социально значимом проекте «Памяти предков будем достойны» Александра Исакова, направленном на военно-патриотическое воспитание молодёжи.

В школе работают театральная студия, компьютерные курсы, танцевальный, литературный, шахматный и фото кружки. В них занимается больше 100 человек. Курсисты участвуют во всех добровольческих акциях, совместно с молодёжью занимаются спортом, ходят в походы.
Любовь Ржеусская отметила, что за пять лет в школе было реализовано 7 социально-значимых проектов, сейчас действует проект «Социальные гастроли». В его рамках уже совершено больше 40 поездок в разные районы области, в ходе которых курсисты знакомят пожилых и молодых со своей деятельностью.