Сиверская «Полярная Сова» - победитель исторического квеста

23 февраля в Гатчинском Дворце Молодежи активисты Всероссийского общественного движения Волонтеры Победы Гатчинского района провели первый в этом году Всероссийский исторический квест «1941. Заполярье». Квест был посвящен действиям советских войск на Кольском полуострове в начале Великой Отечественной войны.
Общество
27 февраля 2017 12:46
469
Команды-участницы примерили на себя роль боевых спецгрупп и сорвали планы гитлеровского командования по захвату северного направления. Команды проявили свою сплоченность, организованность, смекалку для выполнения приказов Штаба. Они обеспечили провал директивы №21 главнокомандующего Вермахта, более известной, как план «Барбаросса», предотвратили захват Мурманска и всего Кольского полуострова, который являлся одной из первоочередных задач немецкого командования. Задания квеста помогли участникам лучше узнать историю Великой Отечественной войны и погрузиться в атмосферу исторических событий.

По итогам квеста 1 место заняла команда из Сиверского поселения «Полярная Сова». На 2 место вышла команда «Вектор» из Кобринского Споселения, и замкнула тройку лидеров команда «Дружногорцы» из Дружногорского поселения.

В 2017 году Волонтеры Победы проведут серию квестов: «1941. Заполярье», «1942. Партизанскими тропами», «1943. Все для фронта», «1944. Дети Победы», квест ко Дню космонавтики и даже Международный квест.