Сиверчане провели большой субботник на берегу реки Оредеж

В поселке Сиверский прошел большой субботник по уборке берегов реки Оредеж. Несмотря на проливной дождь на призыв организаторов – администрации и депутатов – откликнулось больше 90 неравнодушных к экологии человек.

Общество
13 апреля 2021 11:40
1400

"У нас 2021 год назван Годом чистой воды в Ленинградской области. А для нас основной источник воды в Сиверском городском поселении - наша самая красивая жемчужина, наша река Оредеж. Ну и после зимы, когда снег сходит, появляются "подснежники" - мусор. И для того, чтобы берега красивые выглядели ещё лучше, мы решили провести вот такой субботник", рассказал Дмитрий Румянцев, глава администрации Сиверского городского поселения.

Мусор собирали люди разных возрастов, в том числе молодежь, ветераны, депутаты:

"Хочется, чтобы эта жемчужина всегда радовала нас своей необыкновенной красотой, чтобы эта традиция передавалась из поколения в поколение. Поэтому я считаю, что это прекрасно, что мы несмотря на непогоду, проводим время здесь - на берегу красивой реки", отметила Людмила Тептина, депутат Законодательного собрания Ленинградской области.

В течение двух часов активисты собрали по берегам реки Оредеж от Дружносельского моста до ГЭС около 400 мешков мусора.
24 и 30 апреля в Гатчинском районе пройдут субботники, на которые приглашаются, чтобы прибрать в своем дворе, все желающие. А с 23 апреля по 21 мая пройдет месячник по благоустройству и ликвидации стихийных свалок на территории Гатчины и Гатчинского района.