"Сиреневая Гатчина. Развитие добрососедства": итоги

Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Спилить мешающие кусты, привести свою улицу в порядок, прибрать участок соседа. Именно так решили поступать в Мариенбурге. Проект "Развитие добрососедства" местной жительницы Ларисы Царьковой в этом году получил президентский грант и был успешно реализован. 17 ноября его итоги подвели в микрорайоне.

Общество
19 ноября 2021 14:37
738

Лариса Царькова, лидер проекта "Сиреневая Гатчина. Развитие добрососедства", объяснила:

- Если в первый проект мы занимались благоустройством весной летом осенью, то теперь и зимой, потому что мы получили зимнее оборудование, инвентарь: снегоотбрасыватель, лопаты, скребки. Теперь мы круглогодично можем обслуживать наших благополучателей, а их в нашем обозримом небольшом районе 10 человек, за которыми мы ухаживаем.      

Волонтеры приводят в порядок придорожную полосу, расчищают дорожки к домам, большое внимание уделяя улице Рошаля - одной из основных в микрорайоне, придают опрятный вид заброшенным территориям и делают многое другое.

Задача проекта - создать опрятную и ухоженную местность, помогать следить за территорией пожилым людям. Лариса Царькова отметила, что на проект существует еще много планов, и она с командой продолжит его развивать.