"СибРосьПереработка" выплатит долги по зарплате в течение 2 месяцев

В декабре 2016 года задолженность по заработной плате в организациях Ленинградской области сократилась на 36,2 млн. рублей.
Общество
16 января 2017 18:10
474
С начала 2017 года комитет по труду и занятости населения Ленинградской области проводит плановую работу по задолженности зарплаты на предприятиях региона.

13 января совместно с Гатчинской городской прокуратурой организован выезд на завод ЗАО «СибРосьПереработка». Специалистами рабочей группы проведена встреча с руководством предприятия по вопросу снижения задолженности по зарплате. В ходе совместной проверки выяснено, что долг перед 53 сотрудниками предприятия составляет более 5 млн. рублей. Завод не является банкротом. По данным руководства, заработная плата будет выплачена в течение двух месяцев.

Как сообщили ГСН в пресс-службе комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, в целях совершенствования работы в 2016 году при комитете образована рабочая группа по мониторингу своевременности и полноты выплаты заработной платы, заседания которой проводятся ежемесячно.
Предприятия, имеющие задолженность, ежеквартально заслушиваются на комиссии под председательством Губернатора Ленинградской области.
«Мониторинг выплат заработной платы на предприятиях Ленинградской области находится на постоянном контроле комитета. Наша задача не только устранить задолженность по зарплате, но и не допустить ее появления в дальнейшем», – отметил председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун.