Школьники из Гатчинского района попались полиции на угнанном авто

Шестеро несовершеннолетних попались полиции после преследования на границе Петербурга и Ломоносовского района Ленинградской области. Уходя от инспекторов ГИБДД, первокурсник петербургского колледжа таранил бетонный блок на подержанной легковушке, сообщили 47news со ссылкой на правоохранительные органы.
Происшествия
13 марта 2020 03:12
840
Как стало известно, около трех ночи 15 марта сотрудники дорожной полиции попытались остановить синий «ВАЗ-2105» у гипермаркета на улице Восстановления в Красном Селе. Водитель легковушки на требование не отреагировал, началась погоня.
Машину преследовали около двух километров до улицы Гвардейской. Водитель «классики» не справился с управлением, авто въехало в бетонный блок. Нарушитель вместе с пассажирами бросились врассыпную. Задержали их около половины четвертого утра у заправки на Гатчинском шоссе в поселке Виллози.
Как выяснили полицейские, за рулем сидел 17-летний первокурсник петербургского промышленно-технологического колледжа, сам он родом из поселка Тайцы. Компанию юноше составляла пара земляков-девятиклассников 16 лет и петербуржцы 17, 15 и 13 лет. Отечественная легковушка, на которой ехали подростки, была угнана еще в декабре прошлого года со стоянки на улице Санаторской в поселке Тайцы.
В отношении водителя составлены административные протоколы о вождении без прав и отказе об остановке по требованию инспектора. Всю компанию отправили по домам, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Фото: архив ГСН