Ливни, грозы, порывы ветра до 28 м/с на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 20:00 3 июля перевели в режим повышенной готовности «Россети Ленэнерго». Для обеспечения устойчивой и безопасной работы энергетики ввели дополнительные дежурства оперативно-ремонтного персонала. Круглосуточное дежурство на территории двух регионов несут 116 оперативно-выездных бригад (253 человека), оснащенных 117 единицами спецтехники.
Североатлантический циклон «Енгин» обрушил на СПб и область ливни и ветра
В распоряжении специалистов «Россети Ленэнерго» также имеются резервные источники электроснабжения, которые могут быть применены для электроснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения. Энергетики «Россети Ленэнерго» также проверили готовность спецтехники и наличие аварийного запаса.
Осуществляется оперативное взаимодействие с органами государственной власти, МЧС России, смежными сетевыми и подрядными организациями.
Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону компании 8-800-220-0-220.