Семейные игры от "Акуна Матата" стали фестивалем

8 августа в Гатчине на свежем воздухе прошел второй спортивный фестиваль для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Общество
14 августа 2020 10:43
172

Из-за эпидемической ситуации участников пришлось разделить на два потока, что совершенно не отразилось на настроении и настрое команд. 

Радость, счастье, улыбки детей и движение – вот, что было главным в этот день.

Фестиваль семейных игр организован автономной некоммерческой организацией "центр досуга и развития "Акуна Матата" при поддержке комитета по печати Ленинградской области. Первые игры задумывались как игровой праздник для семей, воспитывающих особенных деток, поскольку для них ничего подобного в Гатчине нет. Игры прошли в феврале этого года и в них приняли участие 12 семей. 

На второй фестиваль, в августе, уже зарегистрировалось в два раза больше участников. Причем, к семьям, воспитывающим особенных деток, присоединились обычные, что показывает возрастающей интерес к фестивалю. В адрес организаторов и волонтеров прозвучало много добрых слов и пожеланий продолжения этого проекта.

Теперь в планах сделать семейные игры традиционными и еще более интересными, расширить количество и категории участников.