Семья из Гатчинского района получила ключи от долгожданной квартиры

Семья Павловых из поселка Новый Свет получила ключи от трехкомнатной квартиры. Их квартира стала четырнадцатой, которую поселение передало семьям в рамках программы расселения из аварийного и ветхого жилья. 

Общество
13 августа 2020 10:29
740

Для Юлии, Алексея и Егора Павловых — это долгожданное и радостное событие. Глава администрации Новосветского поселения Елена Огнева торжественно вручила им ключи от трёхкомнатной квартиры, где выполнен косметический ремонт, установлены пластиковые окна, газовая плита, раковина, вся необходимая сантехника. Есть вода, газ, электричество.

"Быстро получили, спасибо администрации, что пошли нам на уступки. Это не то, что мы ожидали, мы ожидали поменьше, а нам дали еще больше. Мы супердовольны, плакать будем сейчас", - поделились Юлия, Егор и Алексей Павловы.

Семье Павловых не верится, что теперь будут жить в комфортных условиях с горячей, холодной водой и с отоплением.

Первым делом обустроят кухню: место, где всегда пахнет сладкими булочками и чаем, говорит Юлия Павлова: "Для меня кухня - это все. Я люблю очень готовить, люблю печь, торты детишкам, печь печенье, пирожные, что угодно".

Четыре года назад семья Павловых проживала в деревянном доме барачного типа, по вине соседа произошел пожар, и их квартира выгорела, тогда они с маленьким ребенком остались на улице. Администрация сразу предоставила временное жилье, которое впоследствии было признано аварийным.

"У нас это вторая уже программа аварийного расселения, первую мы выполнили в 2017 году. По второй программе у нас были признаны аварийными три дома в поселке Торфяное, все три - по программе 2019-2025 годов. По этой программе в 2019 году мы закупали 14 квартир", - Елена Огнева, глава администрации Новосветского поселения.

В поселении по программе расселения из аварийного и ветхого жилья было выдано 14 квартир, таким образом жилье получили 38 человек. В этом году в планах признать аварийными после заключения экспертизы еще два дома в поселке Торфяное,которые войдут в программу после 2025 года.