Сегодня в Ленобласти - дополнительный день сдачи ГИА-9

С 5 по 16 сентября в Ленинградской области проводится дополнительный этап государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9). В экзаменах принимают участие обучающиеся, не прошедшие ГИА-9 или получившие неудовлетворительные результаты по одному или двум обязательным учебным предметам.
Общество
7 сентября 2016 10:41
435
Как сообщает областной комитет общего и профессионального образования, в 47-м регионе на сентябрьский этап ГИА-9 зарегистрированы 33 человека. В проведении экзаменов будут задействованы 20 пунктов проведения экзаменов в 11 муниципальных районах.

Участники, успешно прошедшие ГИА-9 в дополнительный этап, получат аттестат об основном общем образовании. В 2016 году для получения аттестата выпускникам 9 классов достаточно пройти минимальные пороги баллов по только обязательным предметам. Но с 2017 года результаты экзаменов по всем сдаваемым предметам, в том числе по предметам по выбору, будут влиять на выдачу аттестата.

5 сентября прошел экзамен по математике, 12 сентября – по русскому языку. 7, 9 и 14 сентября проводятся экзамены по предметам по выбору.
Резервная дата 16 сентября предусмотрена для обучающихся, не явившихся на экзамены по уважительным причинам, а также в случае совпадения дат проведения экзаменов.