Санта Клаусы планеты желают Всемирному Казачьему Деду Морозу скорейшего выздоровления

Состояние гатчинского краеведа и коллекционера Василия Пестря-Головатого, известного как Всемирный Казачий Дед Мороз, остается стабильно тяжёлым. Он по-прежнему находится в реанимации Областной клинической больницы. Врачи пока не спешат делать какие-либо прогнозы.
Общество
4 марта 2016 08:37
494
Как сообщает друг Василия Петровича Роман Дубоусов, уже на протяжении нескольких дней на его мобильный и телефон Деда Мороза звонят неравнодушные люди не только из российских городов, но также из других стран с просьбами рассказать последние новости о здоровье своего любимого патриотического героя и словами поддержки.
Звонил и справлялся о здоровье Василия Петровича главный Российский Дед Мороз. Желал своему сердечному другу всего наилучшего и отправил волшебные чары из сказочного леса Казачьему Дедушке Морозу для скорейшего восстановления.
Был звонок и от Синтер Клааса из Голландии, который готов приехать на помощь к своему другу, передавал привет и пожелания здоровья.

Напомним, что что 26 февраля Василий Петрович Пестряк-Головатый, в миру — Всемирный Казачий Дед Мороз, поступил в Гатчинскую КМБ на кардиологическое отделение — в реанимацию, где ему была оказана оперативная помощь. Утром 27 февраля он был переведен в общую палату, но спустя несколько часов прямо в палате у него случился ишемический кардиоэмболический инсульт. Вечером 29 февраля не приходя в сознание, для прохождения лечения гатчинский краевед и коллекционер был госпитализирован на реанимобиле в реанимацию Ленинградской областной клинической больницы.