Самые быстрые на фестивале ГТО - студенты Гатчинского педколледжа им. К.Д. Ушинского

Областной фестиваль ГТО среди студентов профессиональных образовательных организаций проходил в Токсово. Участие приняли 19 команд из 14 образовательных учреждений.

Спорт
20 марта 2023 12:17
3501

Студенты показали свои способности в следующих видах испытаний: отжимание, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на полу, стрельба из «электронного оружия».

В перерыве между соревнованиями участники прошли мастер-классы по армрестлингу, а также игре в шашки. Традиционно мастер-класс по шашкам провел гроссмейстер, чемпион мира по русским шашкам Михаил Горюнов. Армрестлингу обучали вице-чемпионка мира Екатерина Гридчина и тренер Марк Трескунов.

Завершился фестиваль эстафетой ГТО. Самыми быстрыми стали спортсмены из Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского, второй к финишу пришла команда Сосновоборского политехнического колледжа, третье место заняла команда Мичуринского многопрофильного техникума.

В командном зачете победу одержала команда Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского. Второе место - у Кингисеппского колледжа технологии и сервиса. На третью ступень пьедестала поднялись спортсмены из Волховского многопрофильного техникума.