С начала 2015-го в Гатчинском районе поймали 447 водителей с признаками опьянения.

По информации ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому району За 7 месяцев 2015 года на территории Гатчинского района зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими участниками по вине нетрезвых водителей, в которых ранено 13, погиб 1 человек. Также зарегистрировано 7 ДТП, в которых водители, имеющие признаки опьянения, отказались от законных требований уполномоченных должностных лиц пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, в которых ранено 7, погиб 1 человек.
Общество
5 августа 2015 12:57
485
За 7 месяцев 2015 года личным составом Госавтоинспекции УМВД России по Гатчинскому району на территории района и г. Гатчина выявлено и привлечено к административной ответственности 447 водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, из них: 175 водителей — отказались от законных требований сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения (ст.12.26 КоАП РФ), у 272 водителей — состояние опьянения было установлено с использованием специальных технических средств, при проведении медицинского освидетельствования (ст.12.8 КоАП РФ), в том числе: у 5 водителей — установлено состояние наркотического опьянения. Выявлено 6 водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, ранее подвергнутых административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 264.1 УК РФ).
В целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 07 и 14 августа на территории г.Санкт-Петербурга, 8 и 15 августа 2015 года на территории Ленинградской области, в том числе Гатчинского района, запланировано проведение профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». Дополнительно, на территории Гатчинского района проведение мероприятия запланировано на 22 и 29 августа 2015 года.
При осложнении оперативной обстановки даты проведения профилактического мероприятия могут быть изменены.