С днем 7 ноября!

 Гатчинский районный комитет КПРФ от всей души поздравляет вас с очередной годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

Общество
7 ноября 2020 14:35
720

В этот день 103 года назад началась новая эпоха в развитии всего человечества.

Октябрьская революция впервые в истории человечества свергла власть эксплуататоров,установила Советскую власть на территории огромной страны — России. Она ликвидировала частную собственность на средства производства. Земля, фабрики, заводы, железные дороги, банки, морской и речной транспорт стали всенародным достоянием.

   Октябрьская революция создала условия для превращения отсталой России в могучую социалистическую индустриальную державу — СССР. Невиданная по своим масштабам научно-техническая революция, лидерство в освоении космического пространства, лучшее в мире и доступное для всех образование и здравоохранение, бесплатное жильё и достижения культуры, забота о детях и чувство уверенности в завтрашнем дне — все это — завоевания Великого Октября.

   Современная Россия до сих пор живёт за счёт колоссального советского наследия.

   А наши граждане гордятся самоотверженным трудом, военными подвигами и научными достижениями своих предков - тех, кто родом из Советского Союза.

   Желаем всем советским по духу людям в это непростое время сохранить свои идеалы и продолжать   борьбу  против власти капитала        и  олигархов.

   Россия нуждается в новом курсе и в новой политике. Нужно сделать всё, чтобы наша страна снова встала на путь прогресса, созидания и справедливости - на путь социализма

   Да здравствует 103-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции!

С праздником, дорогие товарищи!

 

Гатчинский районный комитет КПРФ

Первый секретарь Гатчинского РК КПРФ В.И.Тарасов,

Председатель Гатчинского отделения "Союза советсикх офицеров" полковник Г.Г. Елисеев