Руководитель Молодежной капеллы хора "Гармония" провела мастер класс в столице

С 15 по 18 сентября в Московском выставочном центре «Сокольники» прошла Международная музыкальная выставка NAMM Musikmesse.
Общество
21 сентября 2016 16:32
505
На выставке были представлены производители музыкальных инструментов и музыкальной техники, в рамках выставки проходили концерты групп, парад барабанщиков и духовых оркестров. В этом году впервые к выставке присоединился специализированный форум посвященный хоровой музыке ХорЭкспо-2016. В рамках форума проходили мастерклассы и семинары, участники делились опытом и своими наработками, а вечером проходили хоровые концерты.

Мастер класс Гатчинского профессионала Ирины Вячеславовны Рогановой собрал много слушателей. Ирина Вячеславовна хорошо известна хормейстерам со всей России: на ее «Летние школы хормейстеров» в Гатчину ежегодно приезжают сотни участников. И в этот раз ее опыт, методики и наработки были очень востребованы среди посетителей форума.

На вечернем хоровом концерте было сложно найти свободное место, слушателями в основном были хормейстеры и профессионалы музыки из разных регионов нашей страны.
В концерте принимали участие Гатчинский хор Молодежная Капелла «Гармония», мужской хор университета МИФИ, группа Phoenix Jazz Vocal Group. «Гармония» в очередной раз продемонстрировала свой высокий уровень,
поразив слушателей чистотой интонации, отточенностью деталей, современным, интересным и сложным репертуаром. Президент хорового общества Эстонии Рауль Тальмар так прокомментировал выступление Гатчинского хора:
«Все было просто великолепно, был бы рад услышать еще».