Руководитель гатчинской ДНД принял участие в конференции для волосовских старшеклассников

10 декабря организатор проекта "Гатчинские пробежки" и руководитель Гатчинской ДНД Олег Семёнов принял участие в очередной конференции для старшеклассников "Наши приоритеты в современном мире", которая проходила в 1-й школе г. Волосово.
Общество
15 декабря 2016 15:29
674
«Школа, как оказалось, очень современная и оснащенная — даже бассейн есть и свои автобусы» — отметил гатчинец. — И если обычно меня звали на секцию «Здоровье и спорт» в качестве «эксперта», то в этот раз у организаторов конференции — ПМК «Встреча» не хватило свободных людей и я в первый раз, прямо «с колес» узнал, что буду ведущим этой секции.
На эксперте всегда большая ответственность, так как он подводит черту под разными сложными вопросами, которые возникают в процессе обсуждения. Но на ведущем — все остальное, вся беседа, ее динамика, поиск акцентов, настроение.
По отзывам ребят — все получилось. Наш тандем с экспертом, роль которого блестяще исполнил врач и психотерапевт Алексей Фокин (он был также приглашен со стороны, как и я) получился очень слаженным и продуктивным.
Говорят, что потом в коридорах школы даже кто-то услышал такую фразу, которую говорил своим одноклассникам один из ребят после нашей секции: — «может курить бросить?». Вот, собственно, ради одной такой фразы уже стоило приезжать. А вообще, ребята очень хорошие, многие занимаются спортом — футболом, боксом и борьбой, бегом, даже одна женская баскетбольная команда была почти в полном составе" — поделился впечатлениями о прошедшем мероприятии на своей страничке в соцсети Олег Семёнов.