Россия на четвертом месте по количеству олимпийских наград

Российские спортсмены завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в девятый день соревнований, после чего команда оказалась на четвертом месте после шестого, сообщает online47.
Общество
15 августа 2016 10:37
437
Золотые медали завоевали теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова, выигравшие золото в парном разряде; гимнастка Алия Мустафина, первенствовавшая в упражнениях на брусьях; борец греко-римского стиля Роман Власов, выигравший Олимпиаду в весовой категории до 75 кг.
Серебряными призерами стали стрелок Сергей Каменский — в стрельбе из винтовки с трёх позиций на дистанции 50 метров, гимнастка Мария Пасека — в опорном прыжке.
Бронзовыми призерами стали парусница Стефания Елфутина — в классе RS:X; велотрекист Денис Дмитриев — в индивидуальном спринте.

Возглавляет зачет по-прежнему сборная США, на счету которой теперь уже 26 золотых, 21 серебряных и 22 бронзовых медалей. На второе место поднялась Великобритания (15, 16, 7), на третье опустилась Китай (15, 13, 17).