Российское движение школьников придет в Таицкую школу

Определены 10 пилотных общеобразовательных организаций Ленинградской области, на базе которых планируется осуществление деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Как сообщает областной комитет образования, в пилотную 10-ку вошла Таицкая средняя общеобразовательная школа.
Общество
13 июля 2016 13:51
405
Напомним, указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» был подписан 29 октября 2015 года президентом РФ Владимиром Путиным. Целью новой организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и
содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Вступить в «Российское движение школьников» можно будет на добровольной основе детям достигшим 8 лет, в основе движения лежит принцип соревновательности и добровольности. Возглавил Российское движение школьников космонавт Сергей Рязанский.
По его словам, общественное объединение будет существовать и на уровне школ, и вне школы, и будет, в том числе, «вбирать
в себя» уже организованные движения.Он также отметил, что предстоит большая организационная работа. Планируется, что в дальнейшем в каждом регионе появится региональное отделение движения.