Российские музеи присоединились к глобальному Дню музейного селфи

20 января по всему миру пройдёт популярная сетевая акция #MuseumSelfie. В этот день интернет-пользователи из разных стран будут делиться своими селфи на фоне экспонатов из любимых музеев, галерей и других учреждений культуры. Для участия в акции, нужно выложить снимок из музея в любой социальной сети с хештегами #МузейноеСелфи и #MuseumSelfie. Также можно использовать #КультурноеСелфи и #CultureSelfie.

Общество
20 января 2021 11:25
411

По инициативе портала «Культура.РФ» (@cultrf) и при поддержке Минкультуры России отечественные музеи присоединятся к акции и предложат своим посетителям публиковать оригинальные «культурные» селфи в социальных сетях.

Так, акцию поддержат Музей архитектуры им. А.В. Щусева (@arch_museum), Театральный музей им. А.А. Бахрушина и Музей Победы (@muzeypobedy).

Специально ко Дню музейного селфи дизайнеры разработали для Instagram Бахрушинского музея (@bakhrushinmuseum) маски на основе предметов из музейного собрания театральных раритетов. А на сайте Музея Победы сотрудники выложат набор фонов с видами диорам, залов и экспозиций.

Фото: Александр Рюмин/ТАСС, Музей Победы