Росприроднадзор исследует зоны подтопления Ленобласти

Предпаводковые обследования территорий возможного подтопления в Ленинградской области будут проверены на месяц раньше обычного.
Общество
4 февраля 2016 09:40
550

По словам Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу, такие меры связаны с плюсовыми температурами, осадками и обильным снеготаянием последних двух недель. Обычно подобные мероприятия проводятся в середине марта — начале апреля, в этом году начнутся уже в феврале. Сейчас специалисты Росприроднадзора создают план выездов, согласно которому будут проверены Всеволожский, Лужский, Кингисеппский, Тосненский, Тихвинский, Бокситогорский, Приозерский, Ломоносовский, Сосновоборский районы области.

Особое внимание будет уделено обследованию зон, подверженных подтоплению и на которых располагаются опасные объекты, в том числе и территория СПб ГУПП «Полигон „Красный Бор“.
Инспекторы будут оценивать меры, принимаемые хозяйствующими субъектами для безаварийного схода талых вод, наличие разработанного плана мероприятий, ответственных лиц за данную работу.