Родители могут получить компенсацию стоимости путевки в детский оздоровительный лагерь

На компенсацию стоимости путевки детского отдыха в лагере или санатории имеют право родители, которые работают и проживают в Ленинградской области, если их дети в возрасте до 17 лет отдыхали в лагерях в течение 24 дней с февраля по май или с сентября по декабрь, или же менее 21 дня в любой период. Документы для получения компенсации необходимо успеть оформить до 15 декабря.

Общество
26 ноября 2020 15:23
480

Компенсации выплачивается, если санаторий внесен в реестр организаций отдыха детей Ленинградской области.

Если ребенок отдыхал до 21 дня, компенсируется 70% от расчетной стоимости путевки. Максимально родители смогут вернуть 16537,5 рублей или 787,50 рублей за сутки. Государство возместит 18900 рублей, если время отдыха составило 24 дня. Приемные семьи смогут вернуть полную стоимость путевки.

Документы, которые необходимо предъявить: заявление, обратный талон к путевке, договор, чек об оплате путевки, свидетельство о рождении и паспорт ребенка (если есть), паспорт родителя, справка с места работы, банковские реквизиты, иные документы предоставляются в индивидуальном порядке.

Документы примут в МФЦ Ленинградской области или Комитете общего и профессионального образования Ленобласти. Необходимо иметь с собой копии документов.