29 марта родители гатчинских выпускников смогут присоединиться к ежегодной Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Взрослым предложат принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.
Родителей гатчинских выпускников приглашают проверить знания и сдать ЕГЭ
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
В этот день родители поменяются местами с детьми и прочувствуют всю процедуру ЕГЭ, от прохода в экзаменационный пункт до получения результатов. В 2021 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
В Гатчине пробный ЕГЭ для родителей пройдет в школе № 2, адрес: улица Слепнёва, д.25. Начало в 15:30.