13 июля представители правительства Ленобласти встретили первую смену юных жителей города Енакиево. 100 детей и 16 сопровождающих из Донбасса прибыли в детский оздоровительный лагерь в Бокситогорском районе.
Ребятишки из Енакиево отдохнут в Ленобласти
Безопасность при перевозке детей контролировали сотрудники Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты и Леноблпожспаса, подведомственных областному Комитету правопорядка и безопасности.
"Ленинградская область с радостью принимает детей из Енакиево. Ребята будут отдыхать до 2 августа, программа очень насыщенная. Одновременно готовим вторую площадку для приема еще 100 детей с 5 августа", — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.
Фото: пресс-служба Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области