Работу Александра Дрозденко оценили на "5"

Эксперты в очередной раз присудили главе Ленинградской области максимальную оценку «5» в рейтинге политической выживаемости губернаторов. Такое исследование проводилось фондом «Петербургская политика» и коммуникационным холдингом «Минченко Консалтинг».
Общество
28 мая 2015 11:56
557
Из значимых факторов, повлиявших на лидирующие позиции в рейтинге Александра Дрозденко, эксперты отмечают благоприятные экономические результаты Ленинградской области.
При этом, согласно представленным материалам, столь высокую оценку, как и главе 47-го региона, присудили лишь еще шести руководителям субъектов федерации. У остальных она ниже.
Напомним, что 12 мая Александр Дрозденко встречался с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в рамках которой глава государства положительно оценил работу областного правительства за прошедшие три года.
В Ленинградской области завершается муниципальная реформа, принят закон о сельских старостах, реализуется программа строительства социальных объектов в обмен на налоги, в регион активно привлекаются инвесторы. При этом многие
новации, впервые примененные в Ленинградской области, находят применение по всей России.
«Мы видим, что наши инициативы работают и находят последователей в других субъектах федерации. Потому хотели бы продолжить реформы, для чего нам нужна и важна поддержка жителей Ленинградской области», — заявил Александр Дрозденко.
«Очень важно, чтобы в понятие «успешный регион», как мы называем Ленинградскую область, входили не только хорошие цифры бюджета и стабильная экономика, но и высокий уровень жизни. Для этого предстоит много работать, и мы на эту работу настроены», — подчеркнул Александр Дрозденко.
Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области