Пушкинский праздник: готовимся!

3 июня на Гатчинской земле пройдет XXXVIII Пушкинский праздник "Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!.."

 

Общество
31 мая 2023 18:35
2246

Старт празднику даст музей–усадьба "Суйда" - 3 июня в 12.30 здесь проведут экскурсию, на которой можно будет узнать, каким образом усадьба связана с семьей Ганнибала и Александром Пушкиным, какие подлинные предметы сохранились со времен прадеда великого поэта. Продолжением праздника станет моноспектакль "Пушкин. Роман с музой", который начнется в 13.00. В 14:00 в парке около музея-усадьбы "Суйда" начнется музыкальная программа "Парк Онегина" и литературно-музыкальная композиция с участием российской актрисы театра и кино, певицы Валерии Ланской. А в 23:00 здесь же покажут иммерсивное шоу "Очарованный". На глазах у участников шоу оживет лес сказок Арины Родионовны.

Музей "Дом станционного смотрителя" в Выре приглашает 3 июня на спектакль "Станционный смотритель", который покажут актеры театра "На Литейном". Начало показов в 14:00 и 16:00. В музее "Домик няни А.С. Пушкина" с 14.00 до 16.00 пройдет театрализованная концертно-интерактивная программа с песнями, танцами и частушками. В это же время во дворе музея будут работать "Ремесленная слобода" и творческая мастерская.  

В Гатчине в Поэтическом сквере в 13:00 начнется театрализованный концерт "Друзья мои, прекрасен наш союз!".

А в 17:00 в Приоратском парке зазвучит опера – мюзикл "Пушкин.Рок.Любовь" в исполнении симфонического оркестра Ленинградской области.

Стоимость билетов уточняйте в кассах музеев.  

фото: https://vk.com/gatchinakultura