Пудостьское поселение: дороги, дворы и тротуары

В программе «Открытая власть» на телеканале ОРЕОЛ47 в прямом эфире  глава администрации Пудостьского поселения Елена Иваева рассказала о планах по благоустройству. 

Общество
12 марта 2022 11:10
2003

- Будет ли отремонтирован двор в Пудости на улице Зайончковского, 10?

Елена Иваева:

- В 2021 году мы отремонтировали в поселке Терволово две дворовые территории - ул. Ленинградская у д. №№3 и 9. По дому № 3 нам выделили 400 тысяч депутаты ЗАКСа от КПРФ, депутаты ЗакСа ЛО от партии «Единая Россия» выделили 1 млн рублей на ремонт дворовой территории у дома № 9 по Ленинградской улице. В 2022 году мы планируем отремонтировать дворовую территорию в поселке Пудость на ул. Зайончковского, 10 с увеличением парковочных мест.

- Какие дороги будете делать в этом году?

Елена Иваева:

- В 2022 году будем ремонтировать ул. Молодежная в поселке Пудость, в деревне Алапурская – ул. Круговая, необходимо отремонтировать улицу Садовая в деревне Кезелево, будем стараться. Пока дорожный комитет нам не прислал, когда будут собираться заявки, но у нас составлено много смет на все работы, которые заявляют граждане. Мы готовы к любым работам хоть завтра. Еще из «горящих» работ – ул. Сельская, ул. Новая, улица по дороге к школе в Терволово. Нам прислали Постановление правительства Ленобласти: ремонт этих улиц попадает только на 2023 год. Но пусть жители с ул. Новая сильно не расстраиваются: как только сойдет снег, мы постараемся эту улицу привести в нормативное состояние.

- Есть запросы на строительство тротуаров?

Елена Иваева:

- По территории поселения проходят дороги регионального значения Стрельна - Кипень – Гатчина: она вся без тротуаров. Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти планирует какие-то работы: составлен проект на строительство тротуаров с освещением в деревне Сокколово (но не в сторону Мариенбурга - там не позволяет место), в деревне Малое Рейзино, Большое Рейзино. По имеющейся информации, в этом году они построены не будут, но в ближайшие годы надеемся, что тротуары будут.