Пудомягское поселение заставило солнце светить

В Пудомягах все любят петь и танцевать - от малых детей до глубоких стариков. По крайней мере, такое впечатление возникает после того, как побываешь на праздновании Дня рождения самого молодого из поселений Гатчинского района.
Общество
17 августа 2016 14:45
524
«Пусть всегда будет солнце!» — кричат в микрофоны дети. «Ароматы лесов и полей» — будто дополняют их пудомягские бабушки. Вот и директор Пудомягского культурно-досугового центра, Татьяна Кувшинова, не смогла устоять и запела. Да ещё как! Не удивительно, всё-таки профессиональная вокалистка.
На дне рождения поселения награждали юных футболистов поселения, сыгравших перед этим товарищеский матч Пудомяги-Лукаши.
Дети, которые не выступали на сцене и не играли в футбол, тем временем осваивали гигантский батут, стреляли в тире, катались на каруселях. Были и так любимые всеми лошадки.
Жители и гости посёлка по достоинству оценили организацию празднества.
Пудомяжцам в этот праздничный день повезло с погодой — не было ни дождя, ни ветра. И тепло природное сочеталось с теплом душевным. Праздник в Пудомягах получился по-домашнему уютным, родным. Может, потому что дети в своей песне так искренне призывали солнце светить?..