«Прямая линия»: перерасчет за вывоз мусора

Областной регоператор по обращению с отходами проведёт «прямую линию» по вопросам перерасчёта платы за вывоз мусора в случае временного отсутствия.

Общество
19 марта 2023 11:25
2635

В четверг, 23 марта, с 10.00 до 13.00 гендиректор АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» Антон Бучнев лично ответит на вопросы жителей региона, касающиеся порядка перерасчёта платы за вывоз мусора в случае временного отсутствия жильцов многоквартирных домов с учётом изменений в действующем законодательстве.

Адресовать свой вопрос главе компании можно будет по номеру телефона горячей линии регоператора 8 (812) 207-18-18. Все обращения по заявленной теме, которые будут поступать в указанный временной промежуток, будут приняты диспетчерской службой и переведены на прямую линию с руководителем.

Напомним, с 1 марта 2023 года вступили в силу изменения в Правила оказания коммунальных услуг (Постановление правительства РФ № 2076).

«Законодательство уточнило методику перерасчета платы за вывоз мусора в случае временного отсутствия жильцов многоквартирных домов. В правилах закрепили формулу перерасчета для тех случаев, когда размер платы за вывоз ТКО определяется исходя из общей площади жилого помещения, а не числа жильцов», — прокомментировал генеральный директор АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» Антон Бучнев.

Вопросы на заявленную тему принимаются по электронному адресу: pr@uklo.ru