Прокуратура признала незаконной продажу бахил в Сиверской больнице
Гатчинская городская прокуратура на основании поступившего обращения провела проверку исполнения требований законодательства о здравоохранении районной больницей п. Сиверский, являющейся структурным подразделением Гатчинской клинической межрайонной больницы. В ходе проведенных надзорных мероприятий было установилено, что пациенты приобретали бахилы за собственные средства, что является нарушением требований СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», утвержденные Постановлением Главного государственного санитарного врача России от 18.05.2010 N 58 и влечет нарушение прав граждан.
В целях обеспечения каждого пациента бесплатными одноразовыми бахилами при проведении лечебно-диагностических манипуляций, городским прокурором в адрес главного врача Гатчинской КМБ внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
В настоящее время в учреждении организована выдача бесплатных бахил для пациентов.