Версия для слабовидящих

Происшествия

В Гатчинском районе вспоминали погибшего при исполнении пожарного
Происшествия В Гатчинском районе вспоминали погибшего при исполнении пожарного

24 февраля родные, близкие, товарищи и сослуживцы вспоминали Дмитрия Тихомирова - пожарного, который во время пожара в из Гатчинском районе ценой своей жизни спас сослуживца.

26 февраля 10:15
2707
Радушного гатчинца отблагодарили ножевым ранением
Происшествия Радушного гатчинца отблагодарили ножевым ранением

В среду, 21 февраля, в одной из квартир по улице Беляева в Гатчине компания из двух мужчин и двух женщин распивала спиртное. При невыясненных обстоятельствах один из собутыльников получил ножевое ранение. Хозяин квартиры рассказал, что 20 февраля на Варшавском вокзале он познакомился с двумя девушками и их спутником. Мужчина пригласил компанию к себе домой, чтобы устроить совместное застолье.

22 февраля 15:26
3139
 За наезд на велосипедиста в Вырице автомобилист заплатил штраф
Происшествия За наезд на велосипедиста в Вырице автомобилист заплатил штраф

7 мая 2023 года в Вырице автомобиль сбил женщину на велосипеде. Дорожное происшествие произошло около 8 часов утра  на 11 км автодороги "Пустошка- Вырица". Водитель на "KIA SPORTAGE", двигаясь со стороны улицы Самарской в сторону улицы Почтовой,  нарушил пункт 9.10 Правил дорожного движения, который требует соблюдать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и совершил наезд на женщину, которая управляла велосипедом и двигалась в попутном направлении по краю дороги.

22 февраля 09:28
3032
Гатчинка перевела неизвестным 50 тысяч рублей
Происшествия Гатчинка перевела неизвестным 50 тысяч рублей

Голос в телефонной трубке убедил гатчинскую пенсионерку, что ее  деньги находятся в опасности. 18 февраля 70-летняя женщина ответила на звонок по мобильному телефону. Неизвестный мужчина представился сотрудником банка и сообщил, что якобы кто-то пытается завладеть деньгами, которые находятся на карте его собеседницы.

22 февраля 08:51
2970
В Гатчинском районе тушили дачный дом
Происшествия В Гатчинском районе тушили дачный дом

Утром 18 февраля на пульт спасателей поступило сообщение о пожаре на 3 линии СНТ «Электронстандарт» Гатчинского района. Горел дачный дом на общей площади 36 квадратных метров.

21 февраля 17:43
2894
В Больших Колпанах пенсионер установил приложение на телефон и лишился 10 тысяч рублей
Происшествия В Больших Колпанах пенсионер установил приложение на телефон и лишился 10 тысяч рублей

Мошенники придумали новый способ обмана пожилых людей. Накануне в полицию обратился 79-летний житель деревни Большие Колпаны. В беседе по телефону злоумышленники пообещали ему заработать на инвестициях. 

20 февраля 11:33
3094
На станции Антропшино грузовой поезд насмерть сбил молодого человека
Происшествия На станции Антропшино грузовой поезд насмерть сбил молодого человека

Устанавливаются обстоятельства гибели мужчины под колесами поезда в Гатчинском районе. Трагедия произошла в воскресенье, 18 февраля, у железнодорожной станции Антропшино. На 24-летнего мужчину наехал грузовой поезд. Травмы оказались смертельными.

20 февраля 08:31
3165
Полицией задержан подозреваемый в налете на продуктовый магазин в Гатчине
Происшествия Полицией задержан подозреваемый в налете на продуктовый магазин в Гатчине

13 февраля в полицию Гатчинского района поступило сообщение от 38-летнего индивидуального предпринимателя о том, что около 16.30 в помещение его магазина на Рощинской, 1 ворвался неизвестный с ножом в руке и потребовал у 47-летней женщины-кассира отдать ему деньги из кассы. Забрав 16 тысяч рублей выручки, налетчик прихватил с прилавка бутылки водки и пива и скрылся.

19 февраля 10:58
3244
Гатчинские спасатели дважды в один день выезжали по тревоге
Происшествия Гатчинские спасатели дважды в один день выезжали по тревоге

17 февраля рано утром гатчинские спасатели были подняты по тревоге. В 5:30 из деревни Старосиверская поступил сигнал о пожаре: горела хозяйственная постройка общей площадью 15 кв. метров.

19 февраля 09:37
2783
Очередные злоумышленники обманули доверчивых гатчинских пенсионерок
Происшествия Очередные злоумышленники обманули доверчивых гатчинских пенсионерок

В полицию обратились жительницы Гатчины с заявлениями о пропаже денег. 71-летняя пенсионерка поверила рассказу позвонившего ей мужчины, который представился работником прокуратуры.

19 февраля 09:11
2683
Происшествия "Безопасный город" против незаконной рекламы на фасадах: есть ли эффект?

Гатчинцы не устают жаловаться местным властям на несанкционированную рекламу запрещённых веществ на фасадах домов. Куда смотрит "большой брат" - система видеонаблюдения "Безопасный город", и помогает ли бороться с торговцами смертью - об этом на недавней пресс-конференции рассказал представителям СМИ заместитель главы администрации Гатчинского района по вопросам безопасности и цифрового развития.

16 февраля 17:02
3049
Моржевал или бомжевал?
Происшествия Моржевал или бомжевал?

На этот вопрос не смог ответить мужчина, обморозивший себе ступни обеих ног 10 февраля.

Как стало известно во время выезда медицинской бригады в садоводство «Пламя» в Новом Учхозе, 43-летний мужчина в 3 часа ночи гулял босиком по улице после посещения бани, где он основательно выпил. Экстремальная прогулка закончилась вызовом скорой помощи, которая и доставила пострадавшего в районную больницу Гатчины.

16 февраля 15:59
2940
 В Гатчинском районе пострадали два малыша от родительской невнимательности
Происшествия В Гатчинском районе пострадали два малыша от родительской невнимательности

6 февраля около 22 вечера скорую помощь вызвали к полуторогодовалому мальчику, который в квартире на улице Лейтенанта Шмидта схватился за оголенный шнур от розетки. 

Как рассказали на станции скорой медицинской помощи, мальчик, родившийся в Бурятии, не только испугался, но и получил удар током, его доставили в больницу, но на этот раз обошлось без серьезных последствий. 

16 февраля 15:14
2937
В Тойворово и Парицах сгорели хозпостройки
Происшествия В Тойворово и Парицах сгорели хозпостройки

Две хозяйственные постройки уничтожили пожары, которые произошли 14 февраля в Гатчинскм районе. Первый сигнал о возгорании поступил на пульт дежурному в 8:24. Спасателей вызвали в Парицы, где горел сарай общей площадью 15 кв. метров. На тушение пожара выехалиДежурные смены 42 и 43 пожарно-спасательных частей.В 9:18 огонь ликвидировали.

15 февраля 14:32
3040
Гатчинский энергетик вернул в казну полученную взятку
Происшествия Гатчинский энергетик вернул в казну полученную взятку

На личном контроле прокурора области Сергея Жуковского находится осуществление прокурорами надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции. Так, на скамье подсудимых оказался Сергей Силуянов, сотрудник ПАО «Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети».

15 февраля 12:24
3093
Убийца из Гатчины предстанет перед судом
Происшествия Убийца из Гатчины предстанет перед судом

Как 14 февраля сообщает СК Ленинградской области, следственный комитет Гатчины завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 45-летнего гатчинца. Мужчина обвиняется в убийстве.

14 февраля 14:23
3226
Суд в Гатчине рассмотрел дело о поножовщине в Кобралово
Происшествия Суд в Гатчине рассмотрел дело о поножовщине в Кобралово

Даму, которой не нравится, когда ее "крепко держат",  наказал Гатчинский суд. Вечером 17 ноября 2022 года в одной из квартир дома на улице Лесной в Кобралово разыгралась драма. Поссорились двое- мужчина и женщина. Был ли трезв представитель сильного пола неизвестно, а вот дама выпила. Возможно, алкоголь придал смелости и женщина схватила кухонный нож и ударила своего оппонента в грудь.

14 февраля 11:20
2723
Гатчинская прокуратура вернула обманутым пенсионерам полмиллиона
Происшествия Гатчинская прокуратура вернула обманутым пенсионерам полмиллиона

Прокуратура потребовала, суд поддержал и справедливость восторжествовала. Гатчинский городской прокурор  защитил права граждан, пострадавших от действий телефонных мошенников. Сообщается, что потерпевшие перевели  около 500 тысяч рублей злоумышленникам, которые ввели их в заблуждение во время телефонных переговоров.

14 февраля 09:40
2701
Гатчинский суд наказал мужчину, который взялся за гвоздодер
Происшествия Гатчинский суд наказал мужчину, который взялся за гвоздодер

Напился, поссорился, подрался. Теперь придется отвечать по закону. Вечером 3 декабря в подъезде одного из многоквартирных домов на Площади Дружбы в Елизаветино произошло ЧП. На лестничной клетке повздорили двое мужчин. Слово за слово, началась драка. Разгоряченный спиртным, один из спорщиков  раздобыл гвоздодер и начал им размахивать, нанося удары своему оппоненту.

13 февраля 17:00
2713
ФСБ предотвратила диверсию на газопроводе в Ленобласти
Происшествия ФСБ предотвратила диверсию на газопроводе в Ленобласти

Силовики задержали агента украинских спецслужб, планировавшего диверсию на объекте топливно-энергетического комплекса в Ленинградской области, сообщает сегодня ЦОС ФСБ.

13 февраля 12:49
2754
...