Продолжается вакцинация против гриппа

В подразделениях Гатчинской КМБ продолжается прививочная кампания против гриппа в рамках приоритетного Национального проекта «Здоровье». В Гатчинской поликлинике на ул. Урицкого прививки можно сделать и в субботу: 3 и 10 декабря вакцинация будет проводиться с 9.00 до 13.00 в кабинете №309 без предварительной записи.

Здравоохранение
2 декабря 2022 16:11
3194

Для жителей Ленинградской области вакцинация проводится бесплатно в любом структурном подразделении Гатчинской КМБ, оказывающем первичную медико-санитарную помощь, в часы работы кабинетов профилактических прививок. С графиком работы подразделений можно ознакомиться на официальном сайте ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ».

Перед иммунизацией проводится осмотр врача. При обращении в медицинскую организацию для вакцинации при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, полис ОМС, СНИЛС.

Для иммунизации используются инактивированные вакцины, эффективность которых клинически доказана: «Совигрипп» для детей и взрослых, «Ультрикс квадри» для детей и лиц с хронической патологией, «Гриппол плюс» для детского населения.

Вакцины содержат актуальные штаммы вируса гриппа, соответствуют международным требованиям по эффективности и безопасности.

Защитите себя и своих близких, сделайте прививку!