Пресечена работа теневого топливного завод

Заместителем прокурора Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2-х жителей Санкт-Петербурга, обвиняемых в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности без лицензии.

Следствие установило, что с января 2019 по февраль 2020 года обвиняемые организовали эксплуатацию расположенного в Гатчинском районе объекта с оборудованием, содержащим горючие жидкости, отнесенного в соответствии с требованиям федерального законодательства к опасным производственным объектам II класса опасности, и наладили производство топлива, не имея лицензии на осуществление данной деятельности. По данным СМИ, теневой завод размещался в деревне Вайялово Веревского поселения.

Происшествия
16 июля 2021 09:38
952

От реализации произведенного топлива злоумышленники получили доход в особо крупном размере на сумму более 27 млн. рублей.

Незаконная деятельность обвиняемых пресечена была правоохранительными органами, эксплуатация опасного производственного объекта прекращена, по ходатайству следователя судом на него наложен арест.

После вручения обвиняемому обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Гатчинский городской суд.