Премии для областных ученых вырастут

Экономика
16 августа 2019 15:21
1011
Ленинградская область увеличивает денежные награды за вклад в развитие науки и техники и лучшую научно-исследовательскую работу.
Подписано соответствующее постановление губернатора Ленинградской области. С этого года увеличены премии за вклад в развитие науки и техники в 47-м регионе. Так, «За достижения в области высоких технологий» победитель конкурса получит 150 тысяч рублей, «За достижения в области фундаментальных и прикладных исследований» в номинации «естественные и технические науки» – 90 тысяч рублей. Также вводится новая номинация «аграрная наука», премия в ней составит 90 тысяч рублей. Еще одна новая премия «За достижения в области цифровых и информационных технологий», награда за нее составит 90 тысяч рублей.
Почти в 2 раза увеличены премии губернатора Ленинградской области для молодых ученых за лучшую научно-исследовательскую работу. Лауреаты первой, второй и третьей степени получат 70, 60 и 50 тысяч рублей соответственно. Также с 8 до 10 тысяч рублей вырос размер стипендий молодым и ведущим ученым, работающим в организациях Ленинградской области, и выполняющим научно-исследовательские работы.