Правомерность строительства ЛЭП в Гатчинском районе проверила природоохранная прокуратура

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению руководителей сельхозпредприятий о неправомерном строительстве ЛЭП на земельном участке сельскохозяйственного назначения.
Общество
19 октября 2016 09:27
474
По данному факту природоохранной прокуратурой совместно с Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также представителями администраций Гатчинского района и сельских поселений был обследован земельный участок, на котором расположены основания под строящуюся линию ЛЭП.
В ходе проверки установлено, что в результате перекрытия почвы основанием сооружения и грунтами уничтожен плодородный слой. Кроме того, работы по строительству объекта производятся в отсутствие разрешительной документации.
На основании изложенного, 6 октября природоохранной прокуратурой возбуждено 2 дела об административных правонарушениях в отношении ООО «Рубеж-РемСтрой» по ч.2 ст. 8.6, ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ, которые переданы на рассмотрение в Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Генеральному директору названного Общества внесено представление об устранении нарушений земельного и градостроительного законодательства.

Рассмотрение мер реагирования находится на контроле.