Пожарные Гатчинского района готовятся к летнему отдыху детей

Общество
29 мая 2019 09:14
389
В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2019 года инспекторами ОНДиПР Гатчинского района проводятся обследования 34 лагерей на базе общеобразовательных учреждений.


Начальники лагерей готовят помещения, здания, чтобы размещение отдыхающих было комфортным и безопасным. В каждом лагере запланировано мероприятие для детей на тему пожарной безопасности. Это будут экскурсия в пожарную часть, знакомство с профессией пожарного, беседа с инспектором.

В ходе проверок, обследования зданий, помещений особое внимание было уделено состоянию путей эвакуации, работоспособности системы автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения и управления эвакуацией людей. Проведен инструктаж для сотрудников с разъяснениями правил и действий при обнаружении признаков горения. В ходе инструктажа были использованы поэтажные планы эвакуации при пожаре, особое внимание было уделено конструктивным особенностям здания, кратчайшим путям для выхода из него и местоположению средств пожаротушения, аптечек, телефонов для вызова экстренных служб.


Строгое соблюдение правил пожарной безопасности — одно из важных условий безопасного отдыха детей в лагере. Руководители учреждений оперативно устраняют выявленные инспекторами нарушения требований пожарной безопасности.

Старший инспектор ОНД и ПР Гатчинского района Светлана Коробова