Пожарная охрана в лицах: Камиль Минвалеев
43 пожарно-спасательная часть Гатчины вот уже два года является лучшим подразделением пожарной охраны Ленинградской области и уверенно удерживает пальму первенства, в том числе благодаря сотрудникам, которые поддерживают ее в постоянной боеготовности. В преддверии Дня пожарной охраны России, которое отмечается 30 апреля, мы рассказываем о представителях этой благородной профессии.
Камилю Минвалееву 18 лет и в 43 пожарно-спасательной части Гатчины он работает совсем недавно. Студент 3 курса Санкт-Петербургского Центра подготовки спасателей мечтал стать пожарным еще со школьной скамьи. На вопрос, каким должен быть пожарный, Камиль Шамильевич отвечает не задумываясь: «Это человек, который полностью отдаёт себя профессии, ведь не каждый готов рисковать своей жизнью для спасения других людей». Впрочем, дежурные сутки — это не только выезды на пожары, но и работа по поддержанию пожарной техники в постоянной готовности, контроль исправности пожарно-технического вооружения, благоустройство пожарной части.
Впереди у Камиля Минвалеева служба в армии и мечта поступить в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России. И глядя на ответственного юношу не возникает сомнений, что в пожарной охране и в будущем будут работать люди, искренне преданные своей профессии.