Помощь семьям с детьми обсудили в Гатчинском районе

16 октября в Новом Свете,  на базе структурного подразделения  Центра психолого-педагогического, медицинского и социального сопровождения работала стажировочная площадка курсов повышения квалификации специалистов Регионального консультационного центра, организованных  Ленинградским институтом развития образования.

 

Общество
26 октября 2020 13:02
448

Тема занятий: "Практика консультирования родителей (законных представителей), имеющих детей". Участниками стажировочной площадки стали не только педагоги Ленинградской области, но гости из Республики Татарстан.

Как сообщили в Комитете образования Гатчинского района, специалисты Центра поделились опытом работы по организации консультационной деятельности, взаимодействию с родителями (законными представителями), в том числе, имеющими детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также провели практические мероприятия по консультированию родителей.

В ходе встречи  обсудили основные направления и модели консультативно-психологической помощи семье с ребенком с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Специалисты обменялись мнениями, назвали проблемы и проработали возможные пути решения.