Полигон под Гатчиной: "Прорабатываются варианты установки стационарного поста автоматического контроля выбросов"

На странице администрации Гатчинского района в социальной сети ВКонтакте 4 октября размещена информация о том, что благодаря вмешательству надзорных органов в ситуацию с запахами в Гатчине установлена их основная причина- неработающая станция дегазации на полигоне "Новый Свет-ЭКО".

Общество
5 октября 2022 14:44
1979

Как рассказали журналистам ГСН в ООО "Новый Свет-ЭКО",  "В настоящее время на полигоне проводится комплекс мероприятий по устранению замечаний, выявленных в ходе проверки Природоохранной прокуратурой Ленинградской области. 

Осуществляются работы по возобновлению дегазации полигона с учетом имеющейся системы станции дегазации и организации новых скважин и трубопроводов. Увеличен объем грунта, завозимого на рабочие карты, привлекается дополнительная техника. По результатам мониторинга по состоянию на 05.10.2022 г. превышений ПДК вредных веществ в границах санитарно-защитной зоны объекта не выявлено.  

Прорабатываются варианты установки стационарного поста автоматического контроля выбросов по основным компонентам.

Выполнены работы по ликвидации деформации откоса тела полигона: перемещение отходов с прилегающей территории и дамбы полигона на рабочие карты с последующей изоляцией. Проведена проверка состояния откосов по периметру полигона".

Фото: ООО "Новый Свет-ЭКО"